26 февр. 2013 г.

Вести с экологического марафона

26 февраля на базе городского детского экологического центра прошел ежегодный конкурс среди дошколят"Маленький принц". "Семицветик" представляла команда "Планета Детства". Наша команда: Никулина Настя, Ковальчук Юля, Курбатов Данил, Ткач Аня и Никита Пронин. На каждом их семи этапов конкурса их ждали интересные и сложные задания. Конкурс состоял из 7 этапов
1 этап – «Визитная карточка команды». Команда в течение 5 минут в творческой форме рассказали о себе, о своих занятиях по экологии в детском саду.  
2 этап – «Братья наши меньшие».Дошколята распознавали и называли типичных обитателей “Живого уголка”, рассказывали о правилах содержания и ухода за ними (питание животных и птиц, их особенности и привычки).  
3 этап – «Зеленое убранство нашего дома». Команде предстояло уметь определить и назвать комнатные растения, используемые в озеленении дома и в детском саду, правила ухода за ними (полив, подкормка растений минеральными и органическими удобрениями, рыхление, прищипка, опрыскивание, размножение). 
4 этап конкурса – «Подводный мир в комнате». На этом этапе дети определяли и называли типичных обитателей аквариумов, расказывали о правилах содержания и ухода за ними.
 5 этап конкурса – «Грибное местечко». Команда по фотографиям рассказала об наиболее известных видах грибов, смогла отличить съедобные грибы от несъедобных и ядовитых. 
 6 этап конкурса – «Птицы - наши друзья». На этом этапе дети рассказали, что они знают о птицах, обитающих на территории Челябинской области.
7 этап конкурса – «Войди в природу другом». Ребята поделились знаниями о правилах поведения человека в природе, сумели объяснять экологические знаки: предупреждающие, запрещающие, информационные. Команда достойно прошла все испытания. Ждем результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Обо мне

Моя фотография
Заместитель заведующей по УВР