23 сент. 2013 г.

Месячник защиты детей

 Во исполнение приказа Управления по делам образования города Челябинска от 28.08.2013 года №1205-у «О проведении «Месячника защиты детей» и «Месячника гражданской защиты» в образовательных учреждениях г. Челябинска в 2013 году и в соответствии с письмом Главного Управления МЧС России по Челябинской области от 28.08.2013 года №1842-2-12 «О проведении месячника пожарной безопасности», 23 сентября 2013 года в "Семицветике" проводилась учебная эвакуации по отработке практических действий при угрозе химического заражения парами аммиака.
После звукового оповещения о начале эвакуации, все возрастные группы оперативно спустились в защитное помещение - музыкальный зал (от выбросов аммиака). Ответственные за эвакуацию сотрудники провели в защитном помещении герметизацию, сделали запасы воды и  подготовили аптечку для оказания помощи в данных чрезвычайных ситуациях.С детьми были отработаны практические действия с противогазом. 
 В учении приняли  участие – 91 ребенок и 22 сотрудника. Время, затраченное на эвакуацию в музыкальный зал (от выброса аммиака) – 4 минуты.
Учебную тренировку по спасению жизни детей и сотрудников во время чрезвычайных ситуаций можно считать удовлетворительной!!! Молодцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Обо мне

Моя фотография
Заместитель заведующей по УВР